Категория: Плюшевый медведь - материалы, технологии изготовления, hand - made

Современные большие мягкие игрушки выступают не только предметом развлечения, но и обучения. Их используют в развитии мелкой моторики рук малышей, страдающих детским церебральным параличом. Для этого используется специальный наполнитель на натуральной основе.

Например, для становления речи ребенка, можно купить плюшевого медведя, наполненного крупой: гречкой, горохом, нутом. Для расслабления центральной нервной системы целесообразно применять игрушечных мишек, наполненные песком, морской солью, силиконовыми шариками. Природные наполнители способствуют регуляции работы организма не только детей, но и взрослых.

На что нужно обращать внимание при покупке больших мягких игрушек? На внешний вид, скажете вы? Бесспорно, миловидность игрушки имеет значение. Основным является гипоаллергенность материалов.

Особенно важно это в том случае, когда вы покупаете плюшевого медведя для ребенка. Не стоит приобретать товары, не имеющие сертификаты качества, изготовленные кустарным способом. Доверяйте только проверенному производителю, чтобы сохранить здоровье. Все малыши с восторгом смотрят на игрушки, потому станьте для них настоящим добрым человеком, умеющим дарить улыбку!